愛知県名古屋市瑞穂区の土地一覧

  • 価格

  • 土地面積

  • 坪単価

  • 駅徒歩

14 件 / 全197件

  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 次へ

チェックした物件をまとめて

【中根小学校まで徒歩約12分】子育て環境充実

間取り
外観

4,690万円

  NEW

所在地

愛知県名古屋市瑞穂区仁所町1丁目

交通

名古屋市名城線 『瑞穂運動場東駅』 まで徒歩16分
名古屋市名城線 『新瑞橋駅』 まで徒歩17分
名古屋市桜通線 『鶴里駅』 まで徒歩22分

土地面積 147.62m2 坪単価 105.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 2種中高 学区 中根小学校(約910m)
スタッフ写真

担当者より土地選びでお困りの時は、一度お気軽にご相談ください。当店が土地探しをサポート致します!

• オープンハウス開催

【中根小学校まで徒歩12分】44坪超のゆとりある敷地

間取り
外観

4,490万円

  NEW

所在地

愛知県名古屋市瑞穂区仁所町1丁目

交通

名古屋市名城線 『瑞穂運動場東駅』 まで徒歩16分
名古屋市名城線 『新瑞橋駅』 まで徒歩17分
名古屋市桜通線 『鶴里駅』 まで徒歩22分

土地面積 147.61m2 坪単価 100.6万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 2種中高 学区 中根小学校(約910m)
スタッフ写真

担当者より土地選びでお困りの時は、一度お気軽にご相談ください。当店が土地探しをサポート致します!

• オープンハウス開催

子育て環境◎【月々14万円台~購入可能です】弥富小学校まで徒歩約6分

間取り
外観

5,180万円

  NEW

所在地

愛知県名古屋市瑞穂区玉水町1丁目

交通

名古屋市名城線 『瑞穂運動場東駅』 まで徒歩12分
名古屋市名城線 『総合リハビリセンター駅』 まで徒歩18分
名古屋市名城線 『新瑞橋駅』 まで徒歩27分

土地面積 198.34m2 坪単価 86.3万円 建ぺい/容積率 60%/150%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 2種中高 学区 弥富小学校(約470m)
スタッフ写真

担当者より瑞穂区玉水町の建築条件なし売土地。約59坪のゆとりある敷地で自由設計可能。名城線「瑞穂運動場東」駅徒歩圏、小学校徒歩6分と子育て環境良好。更地渡しで建築計画もスムーズです。

• オープンハウス開催

【妙音通駅まで徒歩約5分】建築条件なしの角地◎

間取り
外観

3,999万円

 

所在地

愛知県名古屋市瑞穂区河岸町3丁目

交通

名古屋市名城線 『妙音通駅』 まで徒歩5分
名鉄名古屋本線 『呼続駅』 まで徒歩6分
名古屋市名城線 『堀田駅』 まで徒歩11分
名古屋市営バス「妙音通二丁目」停 まで徒歩6分

土地面積 114.39m2 坪単価 115.6万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種住居 学区 井戸田小学校(約770m)
スタッフ写真

担当者より土地購入の疑問にお答えします!どんな費用がかかるの?すべて丁寧にお答えします。

• オープンハウス開催

【汐路小学校まで徒歩7分】96坪超の自由設計地

間取り
外観

1億5,000万円

 

所在地

愛知県名古屋市瑞穂区汐路町3丁目

交通

名古屋市桜通線 『瑞穂区役所駅』 まで徒歩8分
名古屋市桜通線 『瑞穂運動場西駅』 まで徒歩12分
名古屋市桜通線 『桜山駅』 まで徒歩20分

土地面積 319.83m2 坪単価 155.1万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 2種住居 学区 汐路小学校(約540m)
スタッフ写真

担当者より土地選びでお困りの時は、一度お気軽にご相談ください。当店が土地探しをサポート致します!

• オープンハウス開催

【御劔小学校まで徒歩約8分】約134.88坪の広大な土地

間取り
外観

4,980万円

 

所在地

愛知県名古屋市瑞穂区太田町1丁目

交通

名古屋市桜通線 『桜山駅』 まで徒歩20分
JR東海道本線 『熱田駅』 まで徒歩23分
名古屋市営バス「堀田通一丁目」停 まで徒歩4分

土地面積 445.89m2 坪単価 36.9万円 建ぺい/容積率 60%/180%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種住居 学区 御劔小学校(約630m)
スタッフ写真

担当者より土地から建てるってどうしたらいいの?どんな費用がかかるの?の疑問にすべて丁寧にお答えします。

Webで

14 件 / 全197件

  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 次へ