桜駅の不動産一覧

  • 価格

  • 土地面積

  • 建物面積

  • 駅徒歩

  • 間取り

35 件 / 全197件

  1. 前へ
  2. 1
  3. 2
  4. 3
  5. 4
  6. 5
  7. 次へ

チェックした物件をまとめて

吹抜けのLDKは24帖以上!ゆとりの4LDKS【月々13万円台~購入可能です】小学校まで徒歩約3分

間取り
外観

5,399万円

  NEW

所在地

愛知県名古屋市南区曽池町2丁目

交通

名鉄名古屋本線 『桜駅』 まで徒歩11分
名鉄名古屋本線 『本笠寺駅』 まで徒歩13分
名古屋市営バス「薬師通」停 まで徒歩5分

建物面積 110.96m2 間取り 4LDK+S 建物構造 木造
土地面積 147.34m2 築年月 2026年08月 学区 大磯小学校(約210m)
スタッフ写真

担当者より《平日もご案内可能!》 百聞は一見学にしかず。見るだけOK、聞くだけOK! 事前にご予約いただくと、スムーズにご見学いただけます。

• オープンハウス開催

南向きにつき陽当たり良好【月々12万円台~購入可能です】大磯小学校まで徒歩約6分

間取り
外観

4,780万円

  NEW

値下げ物件

所在地

愛知県名古屋市南区北内町1丁目

交通

名鉄名古屋本線 『桜駅』 まで徒歩16分
名古屋市桜通線 『桜本町駅』 まで徒歩19分
名鉄常滑線 『道徳駅』 まで徒歩22分

建物面積 103.44m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 132.16m2 築年月 2026年01月 学区 大磯小学校(約470m)
スタッフ写真

担当者より《気軽にお寄り下さい♪》 店内にキッズスペースも完備♪ お子様連れでも気軽に立ち寄っていただけるお店です。

• オープンハウス開催

【大磯小学校まで徒歩6分】建築条件なし×南向き整形地

間取り
外観

2,800万円

  NEW

所在地

愛知県名古屋市南区北内町1丁目

交通

名鉄名古屋本線 『桜駅』 まで徒歩16分
名古屋市桜通線 『桜本町駅』 まで徒歩19分
名鉄常滑線 『道徳駅』 まで徒歩22分

土地面積 132.15m2 坪単価 70.1万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種住居 学区 大磯小学校(約470m)
スタッフ写真

担当者より土地選びでお困りの時は、一度お気軽にご相談ください。当店が土地探しをサポート致します!

• オープンハウス開催

【大磯小学校まで徒歩6分】南側公道約7.2mで陽当たり良好

間取り
外観

2,800万円

  NEW

所在地

愛知県名古屋市南区北内町1丁目

交通

名鉄名古屋本線 『桜駅』 まで徒歩16分
名古屋市桜通線 『桜本町駅』 まで徒歩19分
名鉄常滑線 『道徳駅』 まで徒歩22分

土地面積 132.16m2 坪単価 70.1万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種住居 学区 大磯小学校(約470m)
スタッフ写真

担当者より土地選びでお困りの時は、一度お気軽にご相談ください。当店が土地探しをサポート致します!

• オープンハウス開催

【大磯小学校まで徒歩11分】建築条件なしでお好きなハウスメーカー選択可能

間取り
外観

3,600万円

  NEW

所在地

愛知県名古屋市南区戸部町2丁目

交通

名鉄名古屋本線 『本笠寺駅』 まで徒歩4分
名鉄名古屋本線 『桜駅』 まで徒歩12分
JR東海道本線 『笠寺駅』 まで徒歩14分

土地面積 106.94m2 坪単価 111.3万円 建ぺい/容積率 80%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 近隣商業 学区 大磯小学校(約820m)
スタッフ写真

担当者より土地選びでお困りの時は、一度お気軽にご相談ください。当店が土地探しをサポート致します!

• オープンハウス開催

【大磯小学校まで徒歩11分】3沿線利用可能◎

間取り
外観

2,700万円

  NEW

所在地

愛知県名古屋市南区戸部町2丁目

交通

名鉄名古屋本線 『本笠寺駅』 まで徒歩4分
名鉄名古屋本線 『桜駅』 まで徒歩12分
JR東海道本線 『笠寺駅』 まで徒歩14分

土地面積 83.90m2 坪単価 106.4万円 建ぺい/容積率 80%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 近隣商業 学区 大磯小学校(約820m)
スタッフ写真

担当者より土地から建てるってどうしたらいいの?どんな費用がかかるの?の疑問にすべて丁寧にお答えします。

• オープンハウス開催

集中できるスタディーカウンター付き◎【月々15万円台~購入可能です】春日野小学校まで徒歩約5分

間取り
外観

5,499万円

  NEW

所在地

愛知県名古屋市南区楠町

交通

名古屋市桜通線 『鶴里駅』 まで徒歩8分
名鉄名古屋本線 『桜駅』 まで徒歩15分
名古屋市営バス「桜台高校」停 まで徒歩1分

建物面積 99.57m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 117.93m2 築年月 2026年08月 学区 春日野小学校(約350m)
スタッフ写真

担当者より《平日もご案内可能です♪》 地域密着店の私達は、周辺環境、相場、 お得な住宅ローンプランなど丁寧にご案内できます。

• オープンハウス開催

全居室2面採光で風通し良好◎【月々15万円台~購入可能です】春日野小学校まで徒歩約5分

間取り
外観

5,499万円

  NEW

所在地

愛知県名古屋市南区楠町

交通

名古屋市桜通線 『鶴里駅』 まで徒歩8分
名鉄名古屋本線 『桜駅』 まで徒歩15分
名古屋市営バス「桜台高校」停 まで徒歩1分

建物面積 99.37m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 118.20m2 築年月 2026年08月 学区 春日野小学校(約350m)

• オープンハウス開催

LDK20帖以上の広々空間◎【月々15万円台~購入可能です】春日野小学校まで徒歩約5分

間取り
外観

5,699万円

 

所在地

愛知県名古屋市南区楠町

交通

名古屋市桜通線 『鶴里駅』 まで徒歩8分
名鉄名古屋本線 『桜駅』 まで徒歩15分
名古屋市営バス「桜台高校」停 まで徒歩1分

建物面積 108.06m2 間取り 5LDK 建物構造 木造
土地面積 125.34m2 築年月 2026年08月 学区 春日野小学校(約350m)

• オープンハウス開催

【呼続小学校まで徒歩約7分】3沿線利用可能で通勤通学便利

間取り
外観

4,200万円

 

所在地

愛知県名古屋市南区呼続3丁目

交通

名鉄名古屋本線 『桜駅』 まで徒歩8分
名鉄名古屋本線 『呼続駅』 まで徒歩8分
名古屋市桜通線 『桜本町駅』 まで徒歩9分

土地面積 203.86m2 坪単価 68.1万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 呼続小学校(約510m)
スタッフ写真

担当者より土地選びでお困りの時は、一度お気軽にご相談ください。当店が土地探しをサポート致します!

• オープンハウス開催

【大磯小学校まで徒歩5分】南区曽池町|152坪の広大地

間取り
外観

8,000万円

 

所在地

愛知県名古屋市南区曽池町2丁目

交通

名鉄名古屋本線 『桜駅』 まで徒歩12分
名鉄名古屋本線 『本笠寺駅』 まで徒歩15分
名古屋市桜通線 『桜本町駅』 まで徒歩16分

物件種目 事務所 用途 事業用 想定利回 -
想定年収 - 築年月 2006年02月    
スタッフ写真

担当者より名古屋市南区曽池町の事業用一括物件。土地約152坪・鉄骨造建物付で多用途に活用可能。前面公道約7.2mで車両アクセス良好、複数駅利用可能な利便性の高い立地です。

• オープンハウス開催

【大磯小学校まで徒歩5分】南区曽池町|152坪更地渡し・建築条件なし

間取り
外観

9,000万円

 

所在地

愛知県名古屋市南区曽池町2丁目

交通

名鉄名古屋本線 『桜駅』 まで徒歩12分
名鉄名古屋本線 『本笠寺駅』 まで徒歩15分
名古屋市桜通線 『桜本町駅』 まで徒歩16分

土地面積 502.83m2 坪単価 59.2万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種住居 学区 大磯小学校(約390m)
スタッフ写真

担当者より土地選びでお困りの時は、一度お気軽にご相談ください。当店が土地探しをサポート致します!

• オープンハウス開催

LDK20帖以上・3面採光◎【月々13万円台~購入可能です】春日野小学校まで徒歩約7分

間取り
外観

4,980万円

 

所在地

愛知県名古屋市南区元桜田町1丁目

交通

名鉄名古屋本線 『桜駅』 まで徒歩5分
名古屋市桜通線 『桜本町駅』 まで徒歩4分
名古屋市営バス「桜本町一丁目」停 まで徒歩2分

建物面積 107.23m2 間取り 1LDK+S 建物構造 木造
土地面積 106.60m2 築年月 2026年08月 学区 春日野小学校(約590m)
スタッフ写真

担当者より《ミラスモの特徴》 ご家族が本当の意味で永く暮らせる、次の世代へ受け継がれていくような住まい。毎日が快適に過ごせる住空間を考えて造られています。

• オープンハウス開催

中古マンション 六合マンション大磯

3沿線利用可で通勤・通学便利!【月々6万円台~購入可能です】大磯小学校まで徒歩約5分

間取り
外観

1,480万円

 

所在地

愛知県名古屋市南区大磯通4丁目

交通

名鉄名古屋本線 『桜駅』 まで徒歩10分
名古屋市桜通線 『桜本町駅』 まで徒歩14分
名鉄名古屋本線 『呼続駅』 まで徒歩14分
名古屋市営バス「薬師通」停 まで徒歩2分

専有面積 63.07m2 築年月 1993年07月 間取り 3LDK
所在階 6階建て/5階 建物構造 RC 学区 大磯小学校(約390m)
スタッフ写真

担当者より《気軽にお寄り下さい♪》 店内にキッズスペースも完備♪ お子様連れでも気軽に立ち寄っていただけるお店です。

• オープンハウス開催

使い勝手の良いゆとりの洗面室【月々13万円台~購入可能です】桜通線/桜本町駅まで徒歩約5分♪

間取り
外観

4,980万円

 

所在地

愛知県名古屋市南区鳥栖1丁目

交通

名古屋市桜通線 『桜本町駅』 まで徒歩5分
名古屋市桜通線 『鶴里駅』 まで徒歩10分
名鉄名古屋本線 『桜駅』 まで徒歩12分
名古屋市営バス「新郊通三丁目」停 まで徒歩4分

建物面積 98.95m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 96.10m2 築年月 2026年07月 学区 桜小学校(約400m)
スタッフ写真

担当者より《リーブルガーデンの特徴》 住まいは、生活の拠点。使いやすい部屋の大きさや動きの少ない動線など、長く住む家だからこそ、ムダがなく住みやすく。

• オープンハウス開催

リビングを見渡せるオープンなキッチン【月々13万円台~購入可能です】桜通線/桜本町駅まで徒歩約5分♪

間取り
外観

4,780万円

 

所在地

愛知県名古屋市南区鳥栖1丁目