愛知県名古屋市南区の不動産一覧

  • 価格

  • 土地面積

  • 建物面積

  • 駅徒歩

  • 間取り

118 件 / 全197件

  1. 前へ
  2. 1
  3. ...
  4. 16
  5. 17
  6. 18
  7. 19
  8. 20
  9. 次へ

チェックした物件をまとめて

【桜小学校まで徒歩8分】建築条件なし!お好きなハウスメーカー・工務店で建築可能です◎

間取り
外観

1,550万円

 

所在地

愛知県名古屋市南区鶴田1丁目

交通

名古屋市桜通線 『鶴里駅』 まで徒歩8分
名古屋市桜通線 『桜本町駅』 まで徒歩13分
名鉄名古屋本線 『桜駅』 まで徒歩20分

土地面積 72.72m2 坪単価 70.5万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 2種中高 学区 桜小学校(約590m)
スタッフ写真

担当者より土地購入の疑問にお答えします!どんな費用がかかるの?すべて丁寧にお答えします。

• オープンハウス開催

【柴田駅まで徒歩9分】南区で土地探しなら|小中学校徒歩10分圏内の角地

間取り
外観

980万円

 

値下げ物件

所在地

愛知県名古屋市南区源兵衛町4丁目

交通

名鉄常滑線 『柴田駅』 まで徒歩9分
名鉄常滑線 『大同町駅』 まで徒歩21分
名鉄常滑線 『名和駅』 まで徒歩25分

土地面積 79m2 坪単価 41.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 白水小学校(約790m)
スタッフ写真

担当者より《気軽にお寄り下さい♪》 店内にキッズスペースも完備♪ お子様連れでも気軽に立ち寄っていただけるお店です。

• オープンハウス開催

リフォーム済み、すぐに始まる快適新生活【月々5万円台~購入可能です】伝馬小学校まで徒歩約8分

間取り
外観

1,180万円

 

値下げ物件

所在地

愛知県名古屋市南区豊4丁目

交通

名古屋市名城線 『堀田駅』 まで徒歩11分
名鉄常滑線 『豊田本町駅』 まで徒歩14分
名鉄名古屋本線 『堀田駅』 まで徒歩15分
名古屋市営バス「南浜通」停 徒歩 まで徒歩3分

専有面積 69.65m2 築年月 1982年08月 間取り 3LDK+S
所在階 11階建て/11階 建物構造 RC 学区 伝馬小学校(約600m)
スタッフ写真

担当者よりペットと共に暮らせる住まい♪大切なペットとのお住まいをお探しの方にピッタリの物件です。

• オープンハウス開催

中古マンション 白水公園ハイツ

全居室収納付き!【月々5万円台~購入可能です】柴田小学校まで徒歩約7分

間取り
外観

1,230万円

 

所在地

愛知県名古屋市南区滝春町

交通

名鉄常滑線 『大同町駅』 まで徒歩10分
名鉄常滑線 『柴田駅』 まで徒歩10分
名鉄築港線 『東名古屋港駅』 まで徒歩26分
名古屋市営バス「元柴田西町」停 徒歩 まで徒歩1分

専有面積 84.26m2 築年月 1988年01月 間取り 3LDK
所在階 9階建て/5階 建物構造 RC 学区 柴田小学校(約490m)
スタッフ写真

担当者より《気軽にお寄り下さい♪》 店内にキッズスペースも完備♪ お子様連れでも気軽に立ち寄っていただけるお店です。

担当エージェント:小崎 瑛大

  • オープンハウス開催

子育て安心の住環境【月々5万円台~購入可能です】伝馬小学校まで徒歩約3分

間取り
外観

1,598万円

 

所在地

愛知県名古屋市南区豊2丁目

交通

名鉄常滑線 『豊田本町駅』 まで徒歩8分
名鉄常滑線 『道徳駅』 まで徒歩9分
名古屋市名城線 『熱田神宮伝馬町駅』 まで徒歩19分
名古屋市営バス「氷室」停 徒歩 まで徒歩4分

専有面積 80.27m2 築年月 1981年05月 間取り 3LDK
所在階 9階建て/3階 建物構造 SRC 学区 伝馬小学校(約240m)
スタッフ写真

担当者より《平日もご案内可能!》 百聞は一見学にしかず。見るだけOK、聞くだけOK! 事前にご予約いただくと、スムーズにご見学いただけます。

• オープンハウス開催

ビルトインガレージ!ゆとりのLDK19帖【月々10万円台~購入可能です】呼続小学校まで徒歩約7分

間取り
外観

3,660万円

 

所在地

愛知県名古屋市南区呼続3丁目

交通

名古屋市桜通線 『桜本町駅』 まで徒歩7分